Интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

С 2 по 6 декабря учащиеся и родители школы приняли участие в «Едином уроке по безопасности в сети Интернет», который проходил в рамках мероприятий «Всероссийской добровольной просветительской интернет-акции «Безопасность детей в сети Интернет».
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, которые направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Была выполнена контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети, по результатам который учащимся были вручены сертификаты участника.